Donnerstag, 21. Mai 2015

2015

9. Greifswalder Citylauf

Am Samstag (16.05.2015) fand der 9. Greifswalder Citylauf statt. 20 Schülerinnen und 15 Schüler unserer Schule stellten sich der 2,5 km langen Runde um die Greifswalder Innenstadt. Das Wetter bot ideale Voraussetzungen für einen Läufer. allerdings war es nicht sehr zuschauerfreundlich.
Die Kinder hatten derweil verschiedene Ziele. Von gewünschten Bestzeiten über "einfach nur ankommen" bis hin zu "ich will Letzter werden" war alles dabei.
Nach dem Start setzte sich jedoch der Ehrgeiz durch und das zuletzt genannte Ziel war schnell verworfen.
Alle Schülerinnen und Schüler haben sehr gute Zeiten erreicht und können stolz auf ihre Leistungen sein.
Herzlichen Glückwunsch und vielen Dank, dass ihr für unsere Schule angetreten seid.

Alle Ergebnisse findet ihr auf der Internetseite von tollense timing.


Teilnehmer Citylauf und Ergebnisse
Mädchen
Henriette Horn
U14-4.Platz in 13:06
Laura Freund
U14- 6.Platz in 13:48
Leonie Hoffmann
U14- 14.Platz in 16:54
Chantal Tratz
U15-4.Platz in 13:30
Jenny Pecyna
U16-8.Platz in 17:39
Julia Nguyen
U12-7.Platz in 13:17
Nathalie Wolfram
U12-8.Platz in 13:24
Carolin Wolfram
U12-9.Platz in 13:24
Gina Klinkmann
U12-12.Platz in 13:43
Fiona Jastroch
U12-18.Platz in 14:18
Lilly Groth
U12-21.Platz in 14:34
Joelina Kruse
U12-22.Platz in 14:39
Leonie Jastroch
U12-23.Platz in 15:39
Michelle Marten
U12-24.Platz in 15:40
Michelle Münse
U12-25.Platz in 16:10
Jamie Sallai
U13-31 Platz in 16:09
Lilena Wüstenberg
U13-32 Platz in 16:40
Emely Tokar
U13-35 Platz in 18:20
Dang, Lam Tran Truc
U13-36 Platz in 18:21
Jungen
Jonas Adam
U12-7.Platz in 11:30
Julian Clemens
U12-14.Platz in 12:45
Tim Schrader
U12-24.Platz in 15:06
Niklas Holz
U12-25.Platz in 15:06
Maik Hoßmann
U12-30.Platz in 17:29
Jason Meyer
U13-4.Platz in 11:31
Nico Horn
U13-6.Platz in 11:33
Danny Kudell
U14-11.Platz in 13:55
Tom Eichhorn
U14-17.Platz in 16:52
Jason Blohm
U14-18.Platz in 19:59
Domenic Ladwig
U15-8.Platz in 11:20
Steven Staudt
U15-9.Platz in 11:39
Normann Dobbermann
U15-12.Platz in 12:20
Jan-Ole Rieck
U15-17.Platz in 17:38
Lucas Bürst
U18-6.Platz in 11:10





















Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen